Напомнить пароль

Отменены распоряжения Сакской райгосадминистрации по выдаче 215 земельных участков

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 1 сентября 2010

Отменены распоряжения Сакской райгосадминистрации по выдаче 215 земельных участков, 1 сентября 2010

Крымское правительство отменило некоторые распоряжения Сакской районной государственной администрации по даче разрешений на составление проектов землеустройства по отводу земельных участков. Об этом говорится в постановлении, принятом на заседании Совмина 31 августа.

По словам председателя Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александра Чабанова, в частности, отменены распоряжения, принятые в ноябре 2009 года, марте-апреле 2010 года, предполагающие отвод участков коммунальному предприятию «Водолей» Ореховского сельсовета. Кроме того, речь идет о 215 участках, выданных для индивидуального дачного строительства на территории Молочненского и Штормовского сельсоветов.

Александр Чабанов сообщил, что вышеуказанные распоряжения были приняты с превышением полномочий по передаче земель в собственность для индивидуального дачного строительства.

В свою очередь, как отметил на брифинге после заседания Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, крымское правительство на протяжении четырех месяцев готовится к публичным земельным аукционам. При этом особое внимание уделяется подготовке разрешительных документов.

«Любой представитель, который приобретет на открытых аукционах земельный участок, <…> будет уверен, что не будет подобных решений, отмены решений, мы сегодня принимали. То есть, мы несем ответственность за качество подготовки документов и за открытость в приобретении», – сказал премьер.

КИА

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.