Напомнить пароль

Арестована банда, которая ограбила компанию молодежи в Саках

предыдующая новость следующая новость

Общество : 28 августа 2010

Арестована банда, которая ограбила компанию молодежи в Саках, 28 августа 2010

Милиция задержала троих жителей Симферопольского района Крыма, которые в начале августа совершили разбойное нападение на компанию молодых людей в Саках.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, поздним вечером три девушки и двое парней сидели у Соленого озера и распивали коньяк.

К компании подошли трое неизвестных юношей с пистолетами и под угрозой применения оружия отобрали мобильные телефоны, драгоценные украшения, кошельки и сумки на сумму 10 тыс. грн. Грабители быстро скрылись, прихватив недопитую бутылку коньяка. Потерпевшие сразу обратились в милицию.

Двое из задержанных злоумышленников ранее судимы за грабежи и кражи. Как выяснилось, они приехали на автомобиле, принадлежащем одному из парней, в Саки для грабежа любителей ночных прогулок. Чтобы избавиться от улик, молодые люди сожгли женские сумки, предварительно опустошив их, а по дороге в Симферополь выбросили из окна автомобиля пластиковые карточки, обнаруженные в отобранных кошельках.

При задержании злоумышленников сотрудниками милиции был изъят ряд вещественных доказательств, в том числе пневматические пистолеты, которыми они припугнули жертв преступления. По факту возбуждено уголовное дело, грабителям угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.