Напомнить пароль

Чемпионат по бильярду «Свободная пирамида» среди инвалидов

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 24 апреля 2010

Чемпионат по бильярду «Свободная пирамида» среди инвалидов, 24 апреля 2010

22 апреля в Евпатории прошел первый открытый Чемпионат по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

По словам председателя Евпаторийской федерации бильярдных видов спорта «Западный Крым» Серге Прощенко организаторами соревнований выступили Евпаторийская федерация бильярдных видов спорта «Западный Крым» совместно с Управлением по физической культуре и спорту.

Сергей Прощенко отметил, что активное участие в чемпионате приняли учащиеся Крымского регионального учреждения «Межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов», а также все желающие. Так, мероприятие собрало 15 участников из Евпатории, Сак, Сакского района, Ялты, Севастополя, Судака, пгт Раздольное, Кировограда, Мариуполя.

Призеры были награждены дипломами. Кроме того, администрация бильярдного клуба «Карамболь» выделила бесплатное время для тренировок инвалидов, а Крымское республиканское отделение ФСБУ внесло в свой календарный план на текущий год соответствующие изменения – проведение трех этапов Кубка Крыма по бильярдному спорту среди лиц с ограниченными физическими возможностями, с финалом в конце года.

Сергей Прощенко добавил, что прошедшее соревнование являлось подготовкой к первому Чемпионату Крыма среди инвалидов, который планируется провести в Евпатории 26 мая.

КИА

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.