Напомнить пароль

35- летний юбилей Сакского санатория «Полтава-Крым»

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 30 декабря 2009

35- летний юбилей Сакского санатория «Полтава-Крым», 30 декабря 2009

Еще более 40 лет назад на месте нынешнего санатория был пляж. А началась история «Полтавы» в 60-х годах. Именно тогда и началось строительство здравницы. А в 74-м санаторий открыл свои двери для первых отдыхающих. В полной мере санаторий стал функционировать в начале 80-х. Тогда работали 3 отделения, грязелечебница, лаборатория, кабинеты физиотерапии и функциональной диагностики.

Почти сразу сакская здравница стала известной далеко за пределами Украины. «Полтава» стала одной из крупнейших здравниц на Сакском побережье. Она стала известной благодаря лечебной базе. С каждым годом в санатории росло число отдыхающих. Санаторий продолжает развиваться. В нем разрабатываются новые методики лечения, открылась стоматологическая служба, бассейн, сауна, заработали новые процедурные кабинеты.

Ежегодно здравница получает престижные награды, как одна из лучших, а также плотно сотрудничает с медицинскими учреждениями по всей Украине. 2009 год для санатория стал знаменательным. На 35-летний юбилей санатория «Полтава- Крым» пришли его преданные работники и ветераны. Для всех присутствующих учащиеся Государственного института культуры и искусства подготовили праздничный концерт.

Сегодня генеральный директор санатория «Полтава - Крым» Александр Ракоцило говорит: «По истечении долгих лет санаторий все больше развивался, благодаря сплоченному и профессиональному коллективу».

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.