Напомнить пароль

В Саках плата за отопление выросла втрое

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 18 декабря 2009

В Саках плата за отопление выросла втрое, 18 декабря 2009

Предприятие «Крымтепло-снабжение», которое обслуживает город Саки, а также частично Симферополь и Керчь, почти в три раза подняло тарифы на отопление. Теперь за отопление потребители услуг платят 3 гривны 26 копеек за 1 квадратный метр жилья. Еще в ноябре тариф составлял всего 1 гривну 26 копеек.

Теперь, если, например, площадь квартиры составляет 70 квадратных метров, придется выплачивать в месяц 228 гривен. А если учесть, что батареи работают только в отопительный сезон (примерно чветыре месяца), а платим мы круглый год, получается, что фактическая плата за отопление для семьи, проживающей в квартире площадью 70 квадратов, составляет 684 гривны.

Комсомольская правда в Украине

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

18 декабря 2009, 23:57

Автор: AEA

Комментарий: Вообще-то стоимость оплаты тепла с 1 ноября составляет 3,73 грн./кв. м. И если до этого повышения я, к примеру, платил 80 грн./месяц, то теперь получается 111 грн./месяц. Если логически считать, то повышение втрое должно повлечь оплату, по крайней мере, с моей стороны, как минимум 240 грн./месяц.
Итог: не нагнетайте и без того нагнетенную ситуацию с оплатой коммуналки, уважаемые товарищи из "КМ" в Украине и те, кто выкладывает эти новости.
Квартплата тоже подорожала, почти вдвое. Что ж об этом не говорите? Во всем мире люди на ЖКХ и сопутствующие услуги тратят более половины своего месячного дохода. И не жалуются. По крайней мере, демонстрации не устраивают. Тут вопрос не в количестве денег, которые нужно отдать за коммуналку, а, скорее, в количестве денег, которые человек зарабатывает в месяц. К примеру, в той же Европе, при оплате за воду, свет, тепло, газ и т.д. и т.п. (а это порядка 60% от месячной зарплаты) люди на питание и приобретение бытовых предметов и техники тратят порядка 15-20% от той же зарпл

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.