Напомнить пароль

В Алупке решили совместить выборы президента с референдумом по русскому языку

предыдующая новость следующая новость

Общество : 11 декабря 2009

В Алупке решили совместить выборы президента с референдумом по русскому языку, 11 декабря 2009

– В Алупке первый тур выборов президента Украины пройдет одновременно с референдумом о статусе русского языка. Местный совет назначил на 17 января 2010 года совещательный опрос граждан, результаты которого будут переданы в Верховную Раду Украины.

Как сообщает официальный веб-сайт исполкома Алупкинского горсовета, 17 января пройдет совещательный опрос граждан (консультативный референдум) по выявлению воли граждан города Алупки о предоставлении русскому языку статуса государственного языка наряду с украинским. Гражданам города Алупки предложат ответить на вопрос: считаете ли Вы необходимым для обеспечения прав и основных свобод человека в Украине предоставить русскому языку статус государственного языка наряду с украинским?

Результаты волеизъявления граждан города Алупки по предоставлению русскому языку статуса государственного языка наряду с украинским, полученные на консультационном референдуме, будут переданы в Верховную Раду Украины для внесения изменений в Конституцию Украины и законы Украины. Так же решение референдума будет опубликовано в «Алупкинском вестнике».

голосование, чтобы не мешать президентской избирательной кампании.

© 2009, «Новый Регион – Крым» Анна Ахметова

Новость добавил: «Новый Регион – Крым»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.