Напомнить пароль

Москаль раскопал, почему министр изменил фамилию

предыдующая новость следующая новость

Крым : 27 ноября 2009

Москаль раскопал, почему министр изменил фамилию, 27 ноября 2009

Начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым Геннадий Москаль попросил председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиду и председателя Главного управления государственной службы Украины Тимофея Мотренко провести проверку в отношении министра курортов и туризма полуострова Андрея Сумцова.

Как сообщили УНИАН в Центре общественных связей крымского главка милиции, соответствующие письма Геннадий Москаль направил в адрес указанных руководителей.

"Проверкой, проведенной ГУ МВД Украины в АР Крым, установлено, что до 1999 года Сумцов Андрей Анатольевич был известен, как Жидик Андрей Анатольевич, 20.04.1974 года рождения. После того как Луцким РОВД УВД Украины в Волынской области в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.103 Уголовного кодекса Украины (в редакции 1960 г.), последний в 1999 году изменил фамилию с Жидик на Сумцов", отмечают в ЦОС.

В то же время Геннадий Москаль обращает внимание на то, что "Сумцов в настоящее время занимает ответственную должность министра в крымском правительстве и является государственным служащим, одновременно он является руководителем коммерческой структуры, обслуживающей кооперативное предприятие "Альпийское село", зарегистрированное в г.Алуште (код ОКПО 34782162)". "В вышеуказанной коммерческой структуре он одновременно занимает должность директора и бухгалтера, что является несовместимым с государственной службой", - утверждают в крымской милиции.

По данному факту крымская милиция проводит проверку.

"Руководство ГУ МВД Украины в АР Крым констатирует тот факт, что ситуация с подбором кадров на министерские посты в правительстве Крыма оставляет желать лучшего", - отметили в ЦОС.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.