Напомнить пароль

В Саках прошел фестиваль "Наследники казацкой славы"

предыдующая новость следующая новость

Культура : 27 октября 2009

В Саках прошел фестиваль "Наследники казацкой славы", 27 октября 2009

Презентовать себя, справиться со спортивным заданием и ответить на вопросы. Такая нелегкая задача стояла перед командами-участниками Сакских школ. Физкультурно-оздоровительный патриотический фестиваль «Наследники казацкой славы» прошел в «Школе-лицее». Это пятый по счету фестиваль.

Шесть городских школ представили свои сборные команды, в каждой по 12 участников. Первый этап фестиваля стартовал – участники на время сдают челночный бег, прыжки через скакалку, и прыжки в длину с места.

Прыгать через скакалку любимое занятие Лилии Герасимчук. Девушка представляет команду первой городской школы и участвует в фестивале с момента его старта.

Во втором этапе команды отвечали на вопросы по истории украинского казачества: когда празднуется День казачества, какой была еда у казаков и многие другие. На ответ на 28 вопросов – всего 5 минут.

После обсуждения ответа, участники заполняют карточки и сдают жюри.

Особенный творческий этап - презентация команды. Здесь участники смогли полностью проявить себя: исполняли песни и читали стихи об украинских героях-казаках, инсценировали сюжеты их славной жизни.

В итоге победителем стала команда «Школы-лицея». Впереди их ждут зональные соревнования в Евпатории.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.