Напомнить пароль

Население Саки активно погашает долги за ЖКУ

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 12 октября 2009

За январь-август 2009 года населением Крыма уплачено за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, 595 млн грн, что на 37% больше в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщалось на пресс-конференции в Симферополе.

По данным статуправления, уровень оплаты ЖКУ населением Крыма за 8 месяцев составил 94% начисленных сумм, что ниже показателя в целом по Украине (97%). Таким образом, автономия занимает 25-е место среди регионов Украины по оплате ЖКУ.

Как отметили в ГУ статистики, начисления за жилищно-коммунальные услуги на одного собственника лицевого счета (с учетом электроэнергии) в августе увеличились на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 174 грн.

По данным статистики, с начала года наиболее активно долги населения за ЖКУ погашались в Алуште и Саках — соответственно 131% и 129% к начисленным суммам. Наименьший уровень оплаты зафиксирован в Черноморском районе — 89%, Нижнегорском районе и Симферополе — по 92%.

В крымском управлении статистики также отметили, общая задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг на 1 сентября 2009 года превысила 269 млн грн. Задолженность населения за электроэнергию составила 481 млн грн.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.