Напомнить пароль

Реализация проектов программы ООН в Саках

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 2 октября 2009

В городе Саки успешно реализуются проекты программы ООН. В ходе рабочего визита представители Канадского агентства международного развития и ПРООН посетили вторую городскую школу и район железнодорожного вокзала.

В школе №2 за короткий срок отремонтировали санузлы, канализационную систему и систему водоснабжения, заменили санитарное оборудование.

А в районе железнодорожного вокзала города реализуется второй проект. Там строят коллектор улиц Привокзальной, Октябрьской, Садовой, Железнодорожной и Второй гвардейской. Завершение работ планируется до первого декабря этого года.

По инициативе Сакского городского головы Олега Клюя в 2007 году подписан договор сотрудничества города Саки с Программой развития Организации Объединенных наций.

Канадское агентство является донором Программы развития ООН. Финансирование проектов осуществляется при следующих условиях: 90% от суммы выделяют городские власти и ПРООН. А 10% - заинтересованные в проекте горожане.

Сотрудничество с Программой ООН на сегодняшний день - одна из возможностей, которую успешно использует руководство города для привлечения дополнительных средств. Они используются для ремонта устаревшего жилого фонда, систем уличных канализаций и учебных учреждений. Ведь Кабинет министров Украины не выделяет дополнительные средства в бюджет города Саки.

Доноры Программы развития ООН воочию смогли увидеть и убедиться в успешности проделанной работы, просмотрели фотоматериалы и документы.

Инфо Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.