Напомнить пароль

Готовность сакских школ к началу учебного года

предыдующая новость следующая новость

Культура : 31 августа 2009

Сакские школы готовы к началу учебы. Такое решение приняла специальная комиссия по приемке учебных учреждений к учебному году. Представители городского отдела образования, сотрудники отдела по вопросам труда и охраны труда Сакского горсовета, МЧС и СЭС проверили 6 городских школ.

Они изучали сигнализацию, освещение, безопасность и многое другое. Требования комиссии с каждым годом возрастают. Тем не менее, учебные заведения ежегодно сдают на «хорошо» и «отлично» такой экзамен на готовность к учебе. Тамара Талызина, начальник отдела образования Сакского городского совета, говорит, что все нарушения, которые комиссия находит во время проверки, устраняются в кратчайшие сроки.

В этом году со стороны руководства города на подготовку учебных учреждений выделено 180 тыс. гривен из городского бюджета. На эти средства частично отремонтировали кровли в школах, в некоторых классах тюль заменили удобными жалюзи, а ученики и учителя во время уроках пользуются новыми классными досками. Параллельно устаревшую мебель меняют на современную, обновляют оборудование на пищеблоках. По программе ПРООН в первой и второй городских школах активно ремонтируют санузлы и канализационную систему. Отдельное внимание уделено световому освещению в кабинетах. Школы экономят на оплате за свет, поэтому постепенно переходят на энергосберегающие лампочки.

Одновременно с работой комиссии проходил конкурс на лучшую подготовку школ к новому учебному году. Лучшей признали Сакскую общеобразовательную школу № 1.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

31 августа 2009, 23:24

Автор: cnfybckfd-87

Комментарий: А почему власти молчат о том,что позакрывали кучу классов и теперь в классах будет под 40 человек.Чему научат наших деток?Безобразие и позор мэру и его команде!В других городах этого нет!

8 сентября 2009, 1:49

Автор: AEA

Комментарий: Цитата первых строк: "Сакские школы готовы к началу учебы. Такое решение приняла специальная комиссия по приемке учебных учреждений к учебному году. Представители городского отдела образования, сотрудники отдела по вопросам труда и охраны труда Сакского горсовета, МЧС и СЭС проверили 6 городских школ.
Они изучали сигнализацию, освещение, безопасность и многое другое. Требования комиссии с каждым годом возрастают. Тем не менее, учебные заведения ежегодно сдают на «хорошо» и «отлично» такой экзамен на готовность к учебе..."
И сразу вопрос: почему же тогда в школах с родителей собираю деньги на ремонт отопительной системы? Или отопление не входит в список "многого другого"?
Жаль, ответа не получу. Здесь то и понятно, а на офсайте исполкома в т.н. "интернет приемной" вообще ни на что и не за что не отвечают.

8 сентября 2009, 9:40

Автор: Добряк

Комментарий: Уважаемый АЕА - как это не отвечают, очень даже отвечают. Просто спрашивать надо умеючи 😀
вот типа такого - 5. Где можно узнать Е-mail исполнительного комитета Сакского городского Совета? Заранеее благодарен!Спасибо.
Овсянкин Алексей Алексеевич
Уважаемый Алексей Алексеевич!
Для каких целей Вам нужен Е-mail исполнительного комитета Сакского городского совета? Адрес предоставлен только для внутреннего пользования.

Отдел организационно-аналитической и кадровой работы.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.