Напомнить пароль

По мнению курортников западный берег Крыма превращается в помойку

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 28 августа 2009

Отдыхающие из России и Украины обратились к крымским экологам с просьбой привлечь внимание общественности, государственных и местных властей к проблеме замусоривания прибрежные территории. Курортники возмущены тем, что чиновники сетуют на падение туристического потока, одновременно превращая береговую зону в помойку.

Курортники требуют привлечь внимание общественности, государственных и местных властей к проблеме замусоривания прибрежной территории между селами Поповка и Штормовое. Кучи бытового мусора и пищевых отходов отдыхающим приходится убирать с пляжей самостоятельно.

Они убеждены, что ситуацию с загрязнением территории от Поповки до Штормового уже следует рассматривать как локальную экологическую катастрофу, поскольку вследствие накопления мусора на территории села и пляжей резко возросло количество опасных грызунов (в первую очередь крыс), что может привести к возникновению эпидемической ситуации.

При этом курортники указывают, что не единожды обращались за помощью в экологическую инспекцию, экологический центр, СЭС, на телевидение, но всё это приводило лишь к разовым акциям по уборке территории.

Под обращением подписались 16 семей, которые готовы при необходимости продолжить сбор подписей.

Новый регион - Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

20 мая 2010, 15:47

Автор: Luckyrest

Комментарий: Вчера были в Витино на пляжах после шторма полный бардак, полно водорослей на пляже и все покрыты мазутом!!!, жаль не могу прикрепить фото, ну а про мусор бутылки полиэтилен и т.д. я уже молчу. И куда же смотрит эта экологическая инспекция...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.