Напомнить пароль

В горсовете Симферополя идет широкомасштабный обыск

предыдующая новость следующая новость

Крым : 26 августа 2009

В горсовете Симферополя идет широкомасштабный обыск. Москаль ищет землю.

Главное управление МВД в Крыму возбудило уголовное дело по факту незаконного выделения земельных участков городскими властями Симферополя и дачи разрешения на строительство в Гагаринском парке.

В комментарии агентству е-Крым начальник ГУ МВД в Крыму Геннадий Москаль сообщил, что с утра в исполкоме Симферопольского городского совета правоохранители проводят обыск. На данный момент сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью собрано достаточное количество материалов для уголовного дела. Кроме того, подразделения УБОПа провели серию обысков в государственных органах, причастных к выделению земельных участков и выдаче разрешительной документации на их использование.

В ходе операции была изъята документация, компьютерная техника, с помощью которой «печатались решения задними числами, так как на файлах будет видно, когда они на самом деле печатались», а также все, что является вещественными доказательствами в рамках уголовного дела.

«Все это делалось по фальсифицированным и подложным документам, и в нарушение действующего законодательства», — заявил Г. Москаль. В частности, по его словам, таким образом был выделен земельный участок по улице Толстого в Гагаринском парке турецкой строительной фирме «Абиссаль», подконтрольной, по данным начальника крымской милиции, депутату Верховной Рады Крыма Александру Мельнику.

Кроме того, уголовные дела возбуждены по нескольким другим строительным объектам, в частности на улице К. Маркса.

Новость добавил: ОБКОМ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.