Напомнить пароль

Евпатория по заполняемости здравниц вышла на первое место в Крыму

предыдующая новость следующая новость

Крым : 23 июля 2009

На сегодняшний день санаторно-курортные учреждения Евпатории заполнены на 92%, в то время как в целом по Крыму, по данным Министерства курортов и туризма АРК, эта цифра составляет 75,7%.

Начальник отдела курортов и туризма исполнительного комитета Евпаторийского горсовета Ольга Козорез уточнила, что в настоящее время в Евпатории отдыхают 27115 человек. С максимальной загрузкой работают 60 из 62-х городских санаторно-курортных учреждений. По данным властей, популярными среди отдыхающих становятся недельные поездки на курорт: целые группы приезжают в Евпаторию автобусами в основном из Западной и Центральной Украины. При этом туристы останавливаются в частных пансионатах и мини-гостиницах.

Как сообщил начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского городского совета Сергей Стрельбицкий: «По Крыму мы идем на первом месте. За нами Саки и Черноморский район. Ялта — на шестом месте».

По словам С. Стрельбицкого в настоящее время в Евпатории отдыхает больше туристов, чем «во всей Большой Ялте». «Обычно после 20-го июля Ялта нас догоняла по количеству курортников. В этом году пока не так», — отметил С. Стрельбицкий.

Контекст-Крым, е-Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.