Напомнить пароль

Акция протеста инвалидов

предыдующая новость следующая новость

События : 7 июля 2009

Утром 7 июля в 10.00 в Саках, на пересекающем город шоссе Симферополь-Евпатория, затормозилось движение автомобильного транспорта: трасса была перекрыта пикетчиками, большую часть которых составили инвалиды на колясках.

Что послужило причиной пикета? Накануне визита Виктора Ющенко в Крым сакские инвалиды обратились в секретариат Президента с просьбой организовать встречу, но однозначного ответа – да или нет – так и не получили. В результате встреча все-таки не состоялась. Одним из главных требований пикетчиков было оставить сакские здравницы в прежней, государственной структуре.

Помимо этого, требует решения комплекс проблем курорта Саки, где постоянно проживают около двух тысяч инвалидов, и куда еще несколько десятков тысяч ежегодно приезжают на лечение и реабилитацию. Несколько лет назад городу был присвоен статус курорта государственного значения – но это ничего не дает, городской бюджет по-прежнему остается дефицитным.

Все это спровоцировало людей на колясках на активные действия. Инициатором акции стало городское общество инвалидов «Товарищ», возглавляемое Олегом Соколовым. В общей сложности, в ней приняли участие около ста двадцати человек, половина из них – представители разных регионов Украины, находящиеся сейчас на отдыхе и лечении в сакских санаториях.

Крым сегодня

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.