Напомнить пароль

«ВСПОМНИМ, ТОВАРИЩ, МЫ АФГАНИСТАН…»

предыдующая новость следующая новость

Общество : 18 февраля 2006

Пятнадцатого февраля в районном Дворце культуры прошла торжественная встреча, посвященная 17-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Среди тех, кто находился в зале, были не только «афганцы», но и их друзья, матери воинов, ветераны Великой Отечественной войны, старшеклассники сакских школ.

- Одиннадцать ребят вернулись с афганской войны в цинковых гробах. Сегодня в Саках живут триста интернационалистов, прошедших через горнило локальных войн, - сказал, открывая встречу, председатель Сакского территориального отделения Управления союза ветеранов Афганистана Владимир БУРКАЛЬЦЕВ. – Как не вспомнить и тот факт, что именно Саки в годы афганской войны принимали на лечение, реабилитацию раненых солдат и офицеров – в Центре восстановительного лечения военного санатория.

Звучали слова воспоминаний и пожеланий. Минутой молчания почтили присутствовавшие память павших, инициативной группой были возложены живые цветы на могилы сакчан, погибших в боях в Афгане… Вечер продолжался концертом группы «Кандагар».

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.