Напомнить пароль

Автопробег «Русского Крыма» пройдет через Саки

предыдующая новость следующая новость

События : 13 июня 2009

Общественная организация «Русский Крым» проведет 14 июня самый широкомасштабный автопробег под российскими и Андреевскими флагами. Акция, посвященная Дню России и Дню Севастополя, пройдет одновременно в 7 городах Крыма.

Как сообщил один из лидеров «Русского Крыма» Сергей Юхин, автопробег пройдет в Симферополе, Евпатории, Саках, Севастополе, Джанкое, Судаке и поселке городского типа Красногвардейское.

«Этот автопробег охватывает семь городов Крыма – самый широкомасштабный, и естественно, мы ожидаем самое большое количество машин за всю историю автопробегов», – отметил Юхин.

Он уточнил, что во всех городах одновременно будут курсировать колонны по 15-20 машин. В общей сложности ожидается более 70 автомобилей и более 200 участников.

По словам Юхина, уведомление о проведении мирной акции подано во все местные органы власти и ни одно из них не было обжаловано в суде.

«Несмотря на давление властей, мы будем продолжать эти автопробеги», – заверил Юхин.

Он напомнил, что по инициативе «Русского Крыма» был создан Комитет по защите русских патриотов, в который вошли представители других русских общественных организаций и правозащитники.

«Мы будем всеми законными методами осуществлять защиту русских патриотов. Уже пострадали активисты в Симферополе и Севастополе, которых либо незаконно уволили с работы, либо вынудили уволиться. Со стороны ГАИ идут постоянные репрессии, хотя мы всегда проводим автопробеги по воскресеньям, чтобы не мешать движению на дорогах», – подчеркнул Юхин

Напомним, что крымские власти неоднократно пытались сорвать автопробеги общественной организации «Русский Крым». Представители силовых структур не скрывают, что причиной являются российские и Андреевские флаги на машинах участников акции.

Новый регион - Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.