Напомнить пароль

В Евпатории выявили 70 нелегальных мини-гостиниц

предыдующая новость следующая новость

Крым : 5 июня 2009

В Евпатории в ходе проверок представители отдела курорта и туризма городского совета, налоговики и милиция зафиксировали до 70 домовладений, незаконно оказывающих услуги размещения. Об этом сообщила начальник отдела курорта и туризма Евпаторийского горсовета Ольга Козорез.

По ее словам, в ходе рейдов была обследована практически вся курортная зона города. Как пояснила начальник отдела агентству е-Крым, оценка домовладений на возможное расселение в нем отдыхающих проводится визуально. «Мы все фиксируем, фотографируем, но в дома нас не впускают и имеют на это законное право», — отметила О. Козорез.

Она посетовала, что в Украине нет законодательной базы для четкого решения вопроса легализации незаконного курортного бизнеса. «Все обращения крымского министерства в правительство Украины решить вопрос, остаются без внимания, поэтому будем предпринимать все возможное на городском уровне», — заключила О. Козорез.

Как сообщало агентство е-Крым, власти Евпатории считают целесообразной легализацию частных предприятий, незаконно оказывающих курортные услуги, путем освобождения их от штрафных санкций. Юристы городского исполнительного комитета уже разрабатывают необходимые для этого документы.

Новость добавил: Marten

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.