Напомнить пароль

Внешнее независимое оценивание в Саках

предыдующая новость следующая новость

Культура : 21 мая 2009

В УВК "Школа-лицей" прошло внешнее независимое оценивание. Выпускники школ Сакского региона и все желающие поступить в ВУЗы проверяли свои знания по географии. Всего по данному предмету подали заявки 179 человек. Из них пришли на оценивание 165. Встречал будущих абитуриентов директор лицея Михаил Перерва. Он проинформировал собравшихся с правилами и обязанностями. Запрет на пользование мобильной связью на территории тестирования, соблюдение общественного порядка и уважительное отношение к персоналу - вот основные требования к участникам процесса.

Тестирование проходит с 6 мая. Продлится оно до 5 июня. Пройти его можно будет по следующим предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, физика, химия, география. Нововведение тесты по иностранным языкам. Желающие могут выбрать английский, немецкий, французский и испанский. Из всего перечня предметов можно выбрать пять дисциплин. Из них обязателен украинский язык.

ВНО по украинскому языку и литературе пройдёт с 26 по 30 мая. Работы выпускников будут проверяться за пределами Крыма, в других регионах Украины.

По материалам газеты "Слово города"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.