Напомнить пароль

Расширяем меры поддержки крымчан

Экономика : 15 августа 2026891

Расширяем меры поддержки крымчан, 15 августа 2026

Принято решение об освобождении самозанятых и физических лиц, арендующих имущество Республики Крым, от 50% арендной платы за период с 1 июля по 30 сентября 2026 года.

Напомню, что ранее снижение арендной платы на 75% и 50% в зависимости от вида деятельности было предусмотрено для организаций и индивидуальных предпринимателей.

Меры поддержки предоставляются в беззаявительном порядке. Это значит, что подписывать дополнительные соглашения не требуется. Перерасчет происходит автоматически.

На сегодняшний день Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым уже направило 264 уведомления, в рамках которых арендаторы освобождены от уплаты на общую сумму более 52 млн рублей. Эта работа продолжается. Письма-уведомления получат все, кому положена льгота.

Источник: Сергей Аксёнов

Добавить комментарий

Комментарии к новости

16 августа 2026, 0:08

Автор: Polo

Комментарий: Поддержки крымчан или узкого числа жителей Крыма? Как нас, не арендующих и не самозанятых, поддерживаете?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.