Напомнить пароль

В крыму открылся купальный сезон

Крым : 2 июня 2026386

В крыму открылся купальный сезон, 2 июня 2026

Пляжи Республики Крым с 1 июня официально открыты для отдыхающих.

По данным гидрометцентра Крыма, у берегов Ялты вода сейчас 13 градусов, Алушты — 14, Евпатории — 15, Севастополя — 17. Море еще не успело прогреться, сказывается холодная и дождливая весна. Однако при благоприятном прогнозе уже к середине июня морская вода у побережья Крыма станет комфортной для купания.

Тем не менее Крым заранее подготовился к приему туристов. Всю пляжную инфраструктуру привели в порядок, обновили теневые навесы и беседки. На пляжах с 1 июня должны работать спасательные вышки, душевые, туалеты, медицинские пункты. Постепенно открываются летние кафе и точки проката лежаков, начинаются морские прогулки.

В республике этим летом будут работать 360 пляжей и более 2500 средств размещения, сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий. Среди них — 98 санаториев, более 1100 гостиниц, пансионатов и баз отдыха, а также свыше 1400 гостевых домов — они участвуют в эксперименте по легализации и уже внесены в единый реестр.

Источник: Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.