Напомнить пароль

Отзыв от 16 августа 2009 года

Пансионат «Солнечный берег»

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

16 августа 2009

Натали





Отзыв: Отдыхали первые 2 недели августа. Для начала, я бы назвала этот пансионат матери и дитя, потому как там хорошо отдыхать мамочкам с маленькими детьми, остальные могут там просто помереть со скуки.

Из плюсов - хорошая, ухоженная чистая территория, маленькие детки могут там спокойно босиком бегать. Много цветов, за которыми вроде как очень даже не плохо ухаживают. Довольно чистый пляж, хотя не дают, как уже многие отметили, выносить лежаки и зонтики. Адекватная охрана на входе, хорошая стоянка для автомобилей. Несколько теннисных кортов - хорошо для профессионалов и любителей большого тенниса. На пляже не тесно, на территории - тоже. Довольно редко стоящие одноэтажные и двухэтажные домики. Аккуратная, хорошая детская площадка (хотя вечером не подсвеченная). Очень близко к санаторию Полтава, в котором есть грязелечебница. По телеку можно смотреть довольно много российских каналов. Есть возможность подключиться к интернету, если есть с собой ноутбук. Это все понравилось.

Из минусов:

1)Безобразная столовая и еда. Хуже вообще вообразить трудно. Завтраки с 9-00 до 10-00, но в это время уже хочется быть на пляже. В нормальных заведениях завтрак не 1 час, а хотя-бы 2 часа. А лучше - чтобы завтрак был с 7-00 до 10-00, тогда всем можно угодить. На завтрак - так называемый шведский стол, но выбор просто убогий. Нечего взять к чаю. Очередь минут на 10-15, чтобы набрать еды. Вечно нет чистых тарелок, приходится напоминать официантам, чтобы принесли. Обеды у нас не были включены в путевку, были ужины - это вообще кошмар просто!!!! На человека - один кусочек полузасохшего хлеба!!! Пустой чай. Иногда давали фрукты, но в мизерных количествах, например, одно малюсенькое яблочко или один маленький персик. Маленькая порция салата и маленькая порция второго. Мы выходили с ужина постоянно голодные. Я не могу представить, как этим могли наедаться мужчины... Официанты - это вообще отдельный разговор. Ни одного профессионала. Работают маленькие девочки лет 12-16, которые тормозят по-страшному. За ужином мы ждали иногда по 20 минут, чтобы принесли салат, т.к. официантки выносят по 1 тарелке. Посуду грязную не убирают со стола, пока не уйдешь. Иногда нам забывали приносить фрукты и приходилось напоминать официантам. В общем, абсолютно не организованный сервис.

2)Уборка в номере - плохо. Нам приходилось отлавливать уборщицу и просить ее, чтобы она нам оставила рулон туалетной бумаги. Белье постельное поменяли 1 раз за 2 недели. Чтобы поменять полотенца, нам, опять же, приходилось отлавливать уборщицу.

Влажной уборки, такое впечатление, что вообще не делали.

3)Развлечений на территории, анимации - их просто нет. После ужина нечем заняться. Нет дискотек и т.п. Есть один ресторан, но какой-то уж очень скучный, опять же с очень плохим обслуживанием. Когда ты приезжаешь с маленьким ребенком, то наверное, это даже хорошо, что нигде не шумит музыка и гробовая тишина на всей территории. Но тогда об этом надо писать на сайте, что это пансионат для матери и дитя.

4) Инфраструктура территории и окружения - не развита. На территории пансионата нет ни одного магазина. А при том, что после столовой постоянно чувствовался голод, это тоже напрягало. Есть магазин в соседнем санатории Полтава, но там, на мой взгляд, купить нечего, выбора нет. А ехать в сам Саки в дневное время ради продуктов не хочется.

Плохие коммуникации с городом Саки - ходит автобус №3, но до 20 часов. Т.е. если захочешь поехать вечером после ужина погулять в Саки или еще куда-нибудь, то возвращаться только на такси.

Можно ходить на дискотеки в пансионат Прибой, но нужно идти пешком примерно 2.5-3 км в полной тьме, т.к. улица Морская не освещается. Кстати, на территории Солнечного берега тоже проблемы с освещением - стоит много фонарей, но включены они через один, если не реже. Детская площадка не освещается, хотя около нее есть фонари.

Т.е. ощущается экономия электричества.

Резюме: на мой взгляд, там хорошо отдыхать мамочкам с маленькими детками, при условии если они набрали с собой много еды :), а вечером будут довольствоваться телевизором.

Предыдующий отзыв Следующий отзыв