Напомнить пароль

Отзыв от 1 июля 2021 года

Санаторий «Сакрополь»

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

1 июля 2021

Владимир





Отзыв: Очень красивая, ухоженная территория, много цветов и статуй, фонтанов, деревьев и кустарников. Территория большая, удобно и гулять и заниматься спортивной ходьбой и прочее. На этом плюсы и закончились.

Теперь о минусах - на 4 звезды отель санатория не тянет! Туалетная бумага в номере - из макулатуры - самого дешевого качества! Кондиционеры в номере не работали -их не подключили, хотя днем температура достигала до 33 градусов в плюсе! Халатов в номерах типа "Престиж" - отсутствуют, что уж говорить о номерах ниже рангом! А было бы удобно ходить на процедуры именно в халатах, как это делают во многих санаториях по всему миру! В номерах нет даже настенных часов - очень не удобно! А телевизор хоть и плоский, но всего 22 или 24 дюйма - очень маленький - причем на пустой стене напротив кровати.

Теперь о процедурах - у меня была путевка с лечением - нужные процедуры даются в минимальном количестве, зато не "профильные" процедуры идут номером 11 или 12 - например, орошение десен, ингаляции, галотерапия (соляная комната) - конечно для общего укрепления организма - это здорово, но хотелось бы процедур по профилю заболевания. Конечно, можно процедуры назначить и докупить! Но зачем же так делать???

Во всем чувствуется "совдеповщина", такое ощущение, что ты в 90-х годах 20 века. За все нужно платить и доплачивать! Мыслимо ли - бассейн на территории санатория - платный для отдыхающих! Заплати 300 рэ, потом пользуйся... Далее - водо-грязелечение - если отдыхающий погружается в ванну в голом виде - то и мед. персонал должен быть того же пола. А тут тебя мажут грязью приятные женщины среднего возраста (мед. персонал), причем мажут везде рукой в перчатке с грязью и по половым органам тоже!!!

В кабинетах получения водо-грязелечения тоже нет настенных часов - процедуру отпускают с помощью песочных часов, пусть так, но для пациента их не видно и понять продолжительность процедуры (сколько осталось) - не возможно. Вот и лежишь, "получаешь процедуру", в полной тишине... А можно было бы включить фоновую спокойную музыку - это бы только положительно влияло на процедуру!

Далее - стол, на котором тебя мажут грязью - абсолютно плоский, нет поручней. Как пациенту, обмазанному грязью перевернуться? или встать после процедуры если пациент 60+ или с ограничениями движения??? Было бы идеально - если бы стол мог изменять угол наклона - вплоть до почти горизонтального состояния -это было бы очень удобно!!! Ах да, это было бы очень затратно для санатория, но при ценнике в средний сезон, примерно, в 5000 рублей в сутки с одного пациента - думаю это не огромная проблема!

Теперь питание. Питание подается в столовой по заказному меню. Заказал за сутки из предложенного - и получи! Не очень удобно для 4 звездочного санатория! Идеально было бы - шведский стол, тем более что санаторий почти всегда заполнен. Ах, да, это опять удорожание. Еда однообразная, если подают рыбу - то она всегда сухая, что такое сметана или майонез или соус - здесь видимо не знают - кладут как по "карточкам". Мне могут возразить - на столе всегда стоит кетчуп, горчица и хрен, но майонеза, сметану - нет!!! Вот и получается что все салаты - очень сухие!

В вечернее время проводятся дискотеки, караоке и т. д. За 2 недели - фильмы показали всего 2 раза - можно было бы и почаще!

Буду рад, если этот отзыв кому-то поможет в выборе санатория.

Фото не прикладываю - их и так много в интернете - все соответствуют действительности.

Предыдующий отзыв Следующий отзыв