Напомнить пароль

Отзыв от 19 мая 2009 года

Санаторий «Юрмино»

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

19 мая 2009

Екатерина





Отзыв: просто таки киплю от негодования, вот что случилось:

На протяжении последнего месяца мы с мамой искали санаторий с лечением и/или спа-программой для себя, ну и естественно, чтоб поехать туда отдохнуть с малышом, которому летом будет 1,5 года... Я скандализирована поведением сотрудников отдела бронирования санатория Юрмино в Саках!!! По началу переговоров - никаких сложностей не выявилось: они мурлычут по телефону, как будут рады и счастливы нас принять, как замечательно у них лечиться и отдыхать, как пекутся они о людях... Дело уже доходит до брони - и тут оп-па, сюрприз: общий счёт увеличивают на... 50% от общей стоимости за 2х взрослых. Т.е., речь шла о 20 тысячах гривень, а тут она выросла до 29. В абсолюте, 20 или 30 - это сравнимо, но для меня это дело принципа: я решила разобраться и понять, что же так увеличило расход? И выясняется, что полуторагодовалого малыша по фактуре они оформляют как 3х летку (видите ли, по внутренним правилам они берут только с 3х лет). А ведь до этого по телефону мы с ними детально обсудили вопрос о ребёнке и о том, что ему меньше 3х лет: они предлагали нам просто написать письмо, что мол мы с ребёнком, за которого санаторий ответственности не несёт... А теперь они набираются наглости мне заявить: полуторагодовалый ребёнок, спящий исключительно с мамой, находящийся частично на ГВ, не проходящий никакого лечения, равнодушный к взрослым развлечениям и пр. и др. - обходится этому санаторию в 9000 гривень за 20 дней проживания. Т.е., почти столько же, сколько и взрослый, заселяющийся в категорию Люкс! Я в шоке от подобного ценообразования. Другими словами, получается, что получая доступ к шведскому столу, годовалый малыш съедает на 450 гривень в день каши, пюре и яблок (при этом, в интересах крохи не проспать обед - в номер никто еду не принесёт...) Но ведь одно питание за 9 тыс - почти приравнивается к сумме в 10 тыс, а это - расходы на проживание в люксе, питание и курс лечения для взрослого!

Тогда я попросила их сказать мне, где они видели такие цены на продукты питания, а также пояснить при этом, как так получается, что процедуры лечения и обслуживания люкс-номеров обходятся всего лишь в оставшиеся 50 гривень в день (ведь за взрослого с лечением они просят лишь на 1000 больше за 20 дней!)... Они отрезали: на других условиях мы вас не берём. И ни-ка-ких объяснений во-об-ще не последовало! А это - частный выкупленный санаторий... Осадок от такого безапелляционного выкачивания денег в Юрмино - просто ужасный. Противно из-за потребительского отношения к маленькому годовасику. За 3х-летних деток тоже жутко обидно: ну как отдых малыша-карандаша может стоить столько же, сколько и взрослого с лечением??? чистой воды грабёж среди бела дня! Юрмино, научитесь грамотному ценообразованию, не смешите людей!!! Про любовь к матерям и детям - к вам взывать бесполезно.

...простите, я забыла пояснить: "ГВ" - это грудное вскармливание. Вот уже полтора года я кормлю своего сынишку грудью и намерена продолжать. Сомневаюсь, чтобы при виде шведского стола в Юрмино мой малыш бросил бы сисю и начал бы рубать отбивные и салаты с заправкой из майонеза, как взрослый парень!

Предыдующий отзыв Следующий отзыв