Напомнить пароль

Отзыв от 23 июня 2015 года

Санаторий «Юрмино»

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

23 июня 2015

Наталья





Отзыв: Была в Юрмино в апреле 2015г. Если Вы хотите получить спокойный, достаточно комфортный (но не шикарный) отдых, качественное лечение, подышать морским воздухом - Вам в Юрмино. Я отдыхала и лечилась с ребенком дошкольного возраста. Возможность совместить качественное лечение взрослого с полноценным лечением ребенка – большой плюс этого санатория, такой комплекс услуг очень редок и, как правило, предоставляется санаториями с астрономическим ценником.

О плюсах и минусах пребывания:

-были в стандартном номере - номера нормальные, свежий ремонт и новая мебель, понравилось, что в номере теплый пол, халаты и тапочки.

- очень напрягает фиксированное время посещения столовой. Поскольку еда организована посменно и одной смене на еду отводится 40 минут, то чтобы успеть поесть надо приходить четко к началу твоей смены, это создает раздражающую толчею на раздаче. Организация питания напомнила худшие традиции советского сервиса. Если не успел уложиться в отведенное время – настроение будет испорчено недовольством людей из следующей смены или косыми взглядами персонала. Еда не отличается особыми изысками, но достаточно вкусна и есть что выбрать. Всегда есть овощи, несколько вкусных супов (в том числе и вегетарианских), несколько простых гарниров, молочные каши. Из приятных дополнений – фруктовый салат утром, настой шиповника, всегда в наличии выпечка и хорошие кисломолочные продукты.

- качество работы горничных оставляет желать лучшего, полноценную уборку за 20 дней нашего пребывания сделали раза три, в остальные дни ограничились протиранием пола. За наличием мыла и туалетной бумаги в номере надо следить самому и бегать по этажу за горничной, чтобы это получить. Причем напоминать о мыле приходилось неоднократно.

- территория очень маленькая, но отлично ухоженная, с любовью и вниманием обустроенная. За территорией санатория – мрак и отстой, места для прогулок и нормальны магазинов (на случай если захочется чего-то вкусненького или закончится зубная паста) там нет. Ближайшие магазины, аптеки – в г. Саки. Это минут 20 экзотической поездки на разбитом, грязном автобусе или на такси за не маленькую цену.

- персонал внимательный, вежливый и приветливый. Медицинский персонал: врачи, массажисты, мед. сестры на процедурах – работают отлично. Особенно надо отметить четкую, профессиональную работу, доброжелательный настрой мед. сестер бальнеологического отделения. Еще положительный фактор - на процедуры практически не приходилось сидеть в очередях (возможно потому, что были в межсезонье).

-еще положительное: хорошее впечатление оставляет бассейн и СПА отделение с набором различных процедур, бесплатный WiFi есть во всех общественных зонах и в номерах, наличие детской комнаты, где можно оставить ребенка на время процедур, бесплатный трансферт.

Из пожеланий – считаю, скрасило бы пребывание в санатории наличие хотя бы небольшого, круглогодично работающего бара, где можно вечером выпить бокала вина, чашку хорошего кофе или чая, съесть что-нибудь легкое и вкусное.

В целом в санатории чувствуется заинтересованное и внимательное отношение к клиентам. Отмеченные недостатки не являются настолько существенными, чтобы санаторий получил негативную оценку. Общее впечатление от сервиса и, особенно, от лечения – положительное. Считаю, что соотношение цена/качество вполне приемлемое (сравниваю с российскими и зарубежными санаториями).

Предыдующий отзыв Следующий отзыв