Напомнить пароль

Отзыв от 29 марта 2014 года

Санаторий «Полтава‑Крым»

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

29 марта 2014

Ольга





Отзыв: Пишу для тех, кто как и я 3 месяца назад ничего не знал и не слышал об этом санатории и пребывает на распутье.Отдыхала впервые в "Полтаве". Долго выбирала по отзывам, по предлагаемым процедурам и цене. Здесь все устроило. У вагона поезда в Симферополе (в 12-15) встречал молодой человек Олег, по заказанному трансферу, помог с багажом,довез до санатория, указал где находится административный корпус. На рецепшен молодые люди быстро оформили документы, порекомендовали куда отправляться далее за назначением лечащего врача, далее был получен совет не теряя времени отправляться к доктору. Понимала, что эта спешка необходима, чтобы этот первый день не пропал в плане получения процедур, поскольку было около 2х часов. К слову, хочу сказать спасибо всем сотрудникам санатория, которые в эти первые часы моего пребывания в незнакомом для для приезжего человека месте как штурманы указывали наикратчайшие расстояния и оптимальные пути движения. Через 3 часа после приезда в Симферополь я попала уже на первую грязь!

И вот я у врача невролога. Своим приходом оторвала его от ковыряния в сотовом телефоне. этот доктор произвел первичный осмотр пациента, не встав со своего стула и не дотронувшись до меня пальцем! Я жалуюсь,что болят суставы, практически все суставы, дома врач всегда осматривает, ощупывает. Здесь просто была констатация в карточке этого факта. И! Этот доктор по приезде даже не померял давление! Записал с моих слов какое оно бывает, если я регулярно принимаю лекарства. Я была удивлена. Потом поняла, что такое отношение у него всегда, типа что вы мне мешаете! Никакого внимания, назначил процедуры, которые, как я уже и знала, были мне положены по профилю путевки и выбранной программе. Не поняла, зачем санаторию держать эту должность, если то, чем он занимается, могут выполнить мальчики на рецепшен? И санаторию меньше затрат... На повторный прием он не приглашал, ходила к нему по собственной инициативе и из спортивного интереса- хотя бы раз поинтересуется как мое самочувствие, как переношу процедуры. Нет! Тупо заносил в мою книжку запрашиваемые мною доп. процедуры и все. Так подробно описываю общение с этим специалистом (врачом его не могу назвать) для того, чтобы кому нибудь он не нанес вреда и беды своим равнодушием и непрофессионализмом. Я достаточно поездила по санаториям, хорошо знаю свой организм, понимаю что можно, что нельзя, мне его наплевательское отношение было не опасно для жизни. Но ведь на моем месте мог оказаться человек, не имеющий моего опыта и возраста, а с лечением грязями шутить опасно... Наверное, как антипод ему - коллектив врачей здесь украшает доктор гинеколог Вишняков. Честь ему и хвала! Случайно попала на осмотр к этому чудесному человеку, видно, что любит свое дело, любит людей, с душой и заботой относится к здоровью женщин.Хвалебные оды в санатории ему слышала не раз от женщин, получавших лечение у него и его медсестры Капустиной Татьяны.

Теперь обо всем остальном. Понравилось практически все. Меня устраивала столовая со "шведским столом". Очень вкусные первые блюда, к концу второй недели пребывания я отметила, что повторений их не было. Голодными никто не уходил. Множество каш, салатов, вкусные, полезные. Кофе, какао, по вечерам свежайший кефир. По вечерам если хочешь-бери выпечку. Утром тут же в зале готовят блинчики, кто с чем хочет. Честно, мне питание очень понравилось. Спасибо работникам столовой, все вежливые, доброжелательные.

На процедурах персонал корректный, если есть возможность, всегда пойдут навстречу. Понравилось, что есть теплые переходы в лечебный корпус. Вот если бы еще был переход и в столовую!

Понравилось проживание в 1 корпусе, представляете- белье меняют через 3 дня! Приходишь с процедур в номер, а у тебя уже лежат чистые полотенца, перестелена кровать. Из крана течет горячая минеральная вода. Очень здорово, что окна выходили на море, при открытых окнах засыпали и просыпались под шум прибоя. Вот и релаксация.

В общем рекомендую приезжать сюда, добротное лечение, прекрасное размещение санатория. По возможности поеду опять, только теперь буду смотреть к какому доктору направляют. Разговаривала с людьми, приезжающими в "Полтаву" во 2- 3 раз, которые очень хвалили своих лечащих. Так что мне просто в этот раз немного в этом плане не повезло.

Предыдующий отзыв Следующий отзыв