Напомнить пароль

Отзыв от 18 июля 2013 года

База отдыха «Прибой»

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

18 июля 2013

Наталия





Отзыв: отдыхали с 24.06 по 13.07.13.

1.бронировали номер (с предоплатой) в АПРЕЛЕ в отеле ВАЛЕО. Как было обещано - встретили. И это ВСЁ. Т.е. СОВСЕМ всё. Наш номер был занят, предложили временно номер значительно ниже уровнем. "Помогли" найти аналогичное обещанному в другом отеле. Хозяйка - Марина Алешина, наверное, очень хороший человек, но вся эта ситуация вызвала большой вопрос и предположение, что берет все заказы, чтобы потом за процент поселить в другой отель. как то так.....

2.с "помощью" вышеуказанной Марины поселились в отель Гортензия, где и прожили до отъезда. пишу большими буквами - ТЕ, КТО ЕДЕТ ОТДЫХАТЬ, НЕ ЗАСЕЛЯЙТЕСЬ В НОМЕРА С БАЛКОНАМИ ВО ДВОР. Почти впритык к Гортензии (четырехъэтажное здание) стоит такое же, лестницы все наружные. Акустика - лучше чем в Большом театре. Вначале особенно доставали дети. Конечно дети - это дети (сама мама двух детей), но когда они маленькой орущей толпой при такой акустике целый день до 23(!!!), при этом где родители - непонятно вообще - мозг выносит. Ночью - другая тема. Возвращения загулявших...... Самое безобидное мое пробуждение - 3.30 ночи грохот от скатывания ТЕЛА по лестнице.

3.Сервисв в остальном. Соотвествует месту и менталитету хозяев. В целом нормально. Белье чистое, меняют по просьбе, в номере не убирают, но есть веник и тряпка. Санузел - свежий ремонт, проблем с водой никаких не было, холодильник, телевизор, кондиционер.Вообщем, не напрягало.

4.Пляж. Понравилось очень. (ездим не первый раз). Как-то культурнее стало. Бычки закапывают ЕДИНИЦЫ. В основном все ходят курить в специально отведенное место. Ходаков стало значительно меньше. Пляж убирают не только вручную, но и ровняют (!!!). Читала в отзывах про грязное море. Видимо,имеетя в иду полоса воды шириной 3 метра от берега - все дети, мамы, папы там по дну бегают. Если уметь плавать буквально в 5 метрах от берега под водой видишь всю себя. Дальше еще прозрачнее. Медузы..... ну, это же природа.... они, вооще-то в море живут, и есть места, где их в разы больше.

5.Ездила с сыном 17 лет. В Премьере есть отказался (хотя, по-моему самый оптимальный вариант). Он малоед вообще. Короче, завтракали в номере, обедали в номере - кукуруза, чебуреки какие. Вечером выбирались в заведения едальные. В принципе везде понравилось, везде вкусно, все свежее. Только надо быть готовым, что среднее время приготовления горячего - 30 минут. Во всех заведениях система комплексных завтраков, обедов,ужинов. Они подаются, конечно, быстрее и дешевле.

6.Цены и рынок. Комментарии к прочитанным отзывам. Цены- курортные. И этим все сказано. Тем, кто хочет дешевле, надо отдыхать в Джанкое, например. Конечно недешеве, но есть и позитивчик. Меня порядовал педикюр за 100 гр (400р.). В Москве - минимум 800р.

СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ:

1.искать жилье на месте по своему вкусу. дешевле и потом проблем не будет, как в моем случае.для тех, кто не был - дискотеки и бары (соответственно музыка, громко) сосредоточены от входа - центр и вправо.

2.посетить экскурсию на Ай-Петри, но никаких вин и чач там не покупать. на базе в разы дешевле тоже самое.

3.радоваться солнцу, морю и отдыху!

СОВЕТЫ АДМИНИСТРАЦИИ:

1.организовать камеру хранения. типичныя ситуаци, когда люди должны освободить номер в 10.00, а поезд (автобус) вечером. или пока один ищет жилье все семья с чемоданами у входа. Товарищи директора - это же ПОСТОЯННЫЙ источник дохода при минимуме вложений.

2.прописать какие-то общие правила пребывания на базе (не только на пляже). например, громкий отдых во дворах (не в барах) отелей до 22. спать же хочется.....обязать хозяев выполнять

3.составить объективный открытый рейтинг мини-отелей по позициям комфорт, цена, жалобы, благоданости. отстающие вынуждены будут подтягиваться. вцелом уроеь вырастет.и народ к вам потянется, потянется....вместе с денежками....((((( Нью-Васюки какие-то получились(((((

И, наконец, основное - Прибой это НАШЕ, родное. То, что родом из детства в значительно улучшенном виде. и значит в следующем году -опять туда.

А всем, кто собирается в этом - хорошей погоды и беспроблемного отдыха!

Предыдующий отзыв Следующий отзыв