Напомнить пароль

Отзыв от 2 октября 2005 года

База отдыха «Уют»

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

2 октября 2005

Валера





Отзыв: С 30.08.2005 по 13.09.2005 г. были на базе отдыха Уют. Погода была замечательная, солнечная. Днем 22-27С, самая низкая была один раз 19С, да и то в тени, на солнце все 30. Вода 23-24С. Но год на год не приходится. В прошлом году в Евпатории в это же самое время было гораздо прохладнее. За весь период ни одного дождя над нашей базой не было

Хотя тучи над нами ходили, но местные говорят, что это место какое-то уникальное. Дело в том, что база расположена в 100 метрах от всемирно известного своими грязями лечебного озера и дожди почему-то обходят его стороной!

База отдыха 'Уют'

Проживание:

Вся база состоит из нескольких 1-эт.щитовых домиков с удобствами на улице + несколько 2-эт. блочных домов, в т.ч. категории 'lux' + пара 2-эт. деревянных домов на берегу, тоже из категории улучшенных или что-то около того. Но на 2 этаже деревянных домов почему-то нет душа...Стоимость проживания в этих домиках была 35-40$.

По приезду на базу к нам пришел некий Володя (у каждого домика, как оказалось, есть свой представитель) и пообещал за 6$ с чел. поселить в номер с постоянной горячей водой, TV, холодильником в доме прямо на берегу моря (реально 10 метров до пляжа). Попросил прийти к 10 часам. К 10 оказалось, что прямо перед носом у нас забрали этот двухместный номер. Но он нас двоих поселил за эти же деньги без подселения в трехместный номер.

Потом оказалось, что даже хорошо, что тот номер у нас 'увели'. Трехместный оказался большим, с балконом с видом на море (ощущение такое, что лежишь на пляже), с хорошим TV, а двухместный - маленький, с видом на мусорку (вид во двор).

Правда, житие (кроме 'lux' разумеется) на базе отдыха 'Уют', прямо скажем, для неприхотливых, непритязательных, некапризных и т.д. и.т.п.

По поводу 'нашей' 3-этажки на берегу. Первые дни было нелегко привыкнуть, потом привыкла и чувствовала себя как дома, но только как будто я переехала в коммуналку со всеми вытекающими последствиями. И пережила это только из-за экономии денежных средств. Не более того. Цель нашей поездки была - лечение грязями (покупали курсовку в соседнем санатории).

На каждом этаже по две квартиры. В каждой квартире по 3 изолированные комнаты. На квартиру один общий раздельный с/у. В номерах убираешься сам, постельное белье нам за 15 дней не поменяли ни разу, да и сначала дали только простынь, наволочку и одеяло без пододеяльника. Мы ругаться не стали, просто в тот же день в городе купили простынь за 120 руб. Соседи 'выбили' из хозяев себе еще по простыне…

В доме как и обещали все было: хол-к, горячая вода, душевая кабина в ванной, TV (на русском передачи идут вперемежку с местными, где-то более 5 каналов). Кипятильник, утюг выдают по просьбе бесплатно.

Вообщем, если Вас не смущает отсутствие звукоизоляции - вплотную к дому построено кафе-шашлычная, где по вечерам до 24 час. ну очень громко поют, хотя надо заметить поют вживую, очень здорово и за 15 дней почти не повторяются, репертуар потрясающий, потом если не смущают и коммунальные условия с советским ремонтом (ржавчинами, протечками в с/у) и незамысловатой обстановкой, то вполне можно посоветовать тем, кто стеснен в средствах. Мы в номере поставили цветочки, сделали икебану, на стену повесили карту города из Интернета и вроде стало по-домашнему. А вечером, сидя на балконе (освещения вечернего нет, только лунная дорожка на воде и отражение от кафе) неплохо посмотреть закат, послушать живую музыку (мы даже не разу туда не ходили - все равно что там сидишь из-за слышимости, только бесплатно).

Питание на базе отдыха 'Уют':

Кроме нас, все питались на месте. Плиты нет и кажется не дают, в 'lux' дают. Насколько я поняла, народ приезжает максимум на неделю и питается сухим пайком.

На территории базы отдыха есть так называемая столовая. Режим работы - 'как будет готово, так и откроемся'.

Мы в первый день приезда сначала пошли туда. Советую обходить это место стороной и чем дальше, тем лучше. Ни культура, ни санитарные нормы там не водятся и не придвидятся. Про ассортимент молчу - его просто нет, а шеф-повар (сама лично слышала пока заказ делала) орала: 'Ничего не буду на ужин готовить, вот гречка еще осталась, вот пусть и едят...и рыба есть еще'. Офигеть. Гречка с рыбой!

Дальше больше. Под навесом стоят пластиковые столы. Ладно, заказали еду из того что было (а это суп + свекольный салат и котлета, больше ничего не было, из питья в каком-то никогда не мывшемся граненом стакане нечто среднее между киселем, компотом и морсом.). Несет единственная официантка. На грязный стол кладет вилку, ложку, тарелки. Мы, как нормальные люди попросили ее стереть со стола (чистых столов я не видела). Вы думаете, она стерла? Ха-ха, глянула как на врагов народа и молча гордо удалилась. Больше мы ее не видели. Второго такого обеда (завтрака, ужина) я бы не выдержала. Буду умирать от голода, но туда не пойду.

А, кстати, рядом со столовой есть палатка, в которой утром можно купить чай, кофе и блины с начинкой. Был единственный случай: я была второй в очереди. Всего трое. Продавщица печет сразу на двух сковородках. Впереди девочка заказала что-то около 6-8 блинов с разными начинками по списку. Ладно, думаю, все равно что-то есть надо горячее. Жду. Тут подбегает малышка лет 7 и щебечет: 'Тетя Маша (Катя, Валя), мама прямо умирает как хочет блинчиков' и отдает той список. Та молча кому-то печет. Я же не знаю, у кого с какой начинкой было заказано. Проходит еще несколько минут. Она еще впереди стоящую не отпустила. И что вы думаете - она отдает той крохе целую гору этих блинов. Я ей вежливо объясняю, что так поступать некрасиво. А она в ответ: 'Да я нечаянно сделала с повидлом (творогом, ….). Ну что ты будешь делать… Просто нет слов, одни эмоции. И таких же 3 грязных стола!

Берегите, люди, свои нервы и здоровье! Питайтесь где-нибудь рядом (в 'Юрмино', сан.'Северное сияние', сан. Полтава'). Где угодно, только не в столовой базы отдыха 'Уют'. И кто только придумал название этому месту, больше подощло бы 'Антиуют'...

Перепечатано: "otzyv.ru"

Предыдующий отзыв Следующий отзыв