Напомнить пароль

Отзыв от 23 января 2012 года

Военный санаторий им. Пирогова

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

23 января 2012

Divchinka





Отзыв: Отдыхали с сыном 19 лет с 26 июня по18 июля 20011.Выбирала долго по интернету , но заказать по интернету оказалось не возможно , пришлось звонить для заказа .Приехали , нас очень быстро разместили , оплатили всё сразу на перед.Кредитки не берут , надо платить наличые , что очень странно , что-то объясняли по этому поводу -вот, санаторию так выгодно , но уже не помню.Встреча-быстро , хорошо , всё объяснили внятно , на все вопросы ответили.

Охрана потребовала паспорта в залог(!), т.к. мы взяли тачку для нашего багажа , чтобы донести его 9 ого корпуса.У меня проблемы с ногами и хорошо . что мой сын помог мне. А если человек без сопровождения? В последствии видела, как народ прёт чемоданы к выходу. Этот вопрос не продуман.

Номер был на 4 ом этаже , по 550 гривен в сутки.Высокие потолки , недостаточо широкие шторы--из-за бегущей строки заливало красным отсветом всю комнату ,спать было не возможно. Обшарпанный паркет , вонючие , истёртые коврики на полу,которые нужно просто выбросить, встроенный шкаф -недоделанный, туалет очень тесный . Чтобы помыться , нужно задирать ноги и залезать на душевой поддон , что для меня с моей "двигательной "проблемой было трудно.Постельное белье чистое , но уже довольно истрёпанное , то же самое могу сказать про полотенца. .Туалетнуй бумагу покупали сами, то , что было в туалете можно было называть наждачной бумагой , да и мало ёё было.Увидев , что мы покупаем бумагу сами, горничная её больше и не ставила..Горничная Женя убирала на хорошее "2+ " , хотя я и давала ей чаевые .Она их не заслужила.Прачечные услуги непонятно дороги , пришлось стирать самим в тазиках , что есть нонсенс.

Не надо забывать , что построен был санаторий для военных , все услуги были казённые , т . е . и стирали им централизовано , да и ходили они в основном в форме.

Лечение -вы заплатили , и что вам выписать -хотите это , это и ещё это ?Ну нельзя же так!!!Врач терапевт Никанорова хоть бы удосужилась результаты анализов и обследований прочитать , сидит , глазами хлопает и слабо улыбается .Травмотолог Халащук --один на весь санаторий , и главные больные для него --в Центре восстановительного лечения.Беседуя со мной , этот врач безумно хотел спать , но сдерживался и пытался вникнуть в мои проблемы..То ли экономия , то ли не могут врачей найти , но доктору было не до меня , хотя он и пытался помочь , за что ему и благодарность.Отдельная благодарность врачу УЗИ, именно он помог мне , определив мою проблему.Но!!!!!врачам всё равно , что там с вами -ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.Денег не просят , но смотрят выжидающе.Лечение -на слабую 3 .

Процедуры --хорошие работники Люда на ваннах и на грязях (увы , забыла имя---Гульнара(? )--татарское , прошу простить), заботливые, внимательные.На физио процедурах можно было слышать--"Вас много , а я одна ".В солевой комнате очень влажно , слишком много там людей запускают.Т.к. лечебница работает до 2х дня , после отпуска процедур люди в белых халатах метут улицу веничками , и на следующий день снова отпускают процедуры , вероятно, в тех же самых халатах ..

Территория чистая , но для меня это скорее норма, чем исключение , и слова " не видели бы других санаториев " - недопустимы. Начальник Устюжанин немного развернул эту махину , привёл территорию в нормальное состояние, но "совковый дух " тлеет всё ещё ....Очень жаль , что пал полковник жертвой интриг и закулисной борьбы , мы всей кухни не знаем и не ведаем .А работы в санатории ещё много....В основном-это персонал , который должен понять и осознать, что возврата к прошлому не будет , что конкуренция большая , и что стараться надо не из-под палки , а по состоянию души , радоваться. что приехали отдыхающие , для которых они и работают.Увы, многие работники были приветливы сквозь зубы.

Еда--эТО САНАТОРИЙ , кому надо жирное-жареное -маёнез-копчёное --вам не сюда.Но , конечно , меню надо пересмотреть в соответствии с нормами 21 века , но не в ущерб требованиям диетологии.

Крым -невероятно поразительное , красивое , загаженое и запущеное место ; ещё хочу приехать , но не на лечение , а на отдых.Цена в санатории не оправдывает качество услуг.

А на лечение поеду или в Словакию (Дудинце , Пиештяны , Райске Теплицы , или в Литву-Друскининкай , дешевле намного и без " совкового" гостеприимства .

Можно ещё много написать - и о лечении , и об отношении персонала, о работе столовой и лифта, о состоянии здания и построек , о процедурах и Городе Саки в частности...

Отдельной строкой- Елена экскурсовод, фирма "Диамант" , стояла у столовой на 3ем этаже, не встречала более непрофессионального работника сферы туризма , да и экскурсии -ужас, прямая угроза вашей жизни и здоровью--катание на катере Балаклаве , без инструктажа и спасательных жилетов , с выходом в открытое море и предложением там искупаться , ну и прочее, долго писать...

Желаю всем хорошего здоровья и не болеть !

Предыдующий отзыв Следующий отзыв