Напомнить пароль

Отзыв от 20 января 2008 года

Военный санаторий им. Пирогова

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

20 января 2008

Сергей





Отзыв: В 2007 году за наличные деньги, как инвалид 1 группы (шейник), проходил 45- дневный курс лечения в центре восстановительного лечения Сакского военного санатория им. Пирогова.

Основная цель у меня была встать из инвалидной коляски и пойти ногами, поэтому главным лечением в санатории считаю – занятие лечебной физкультурой. Для достижения положительных результатов, инструктора ЛФК должны индивидуально заниматься с инвалидами не по 30 минут через день, а по 1,5-2 часа в день. Только тогда инвалиды достигнут определенного успеха. Директор санатория Устюжанин В.П. ссылается на Методические рекомендации, разработанные его специалистами-травматологами, а мнения инвалидов они не спрашивали. Считаю это не правильно и не для пользы здоровью инвалидов.

Для того, чтобы хорошо заниматься ЛФК, нужно было хорошо питаться, а готовили в столовой не вкусно и порой не качественно. Стоимость путевки – 8600 грн., а питание в день – 18 грн. Я писал на имя директора жалобы по указанным вопросам, он не отвечал.

В октябре 2007г. я обратился к нему с заявлением о предоставлении мне расчетного счета для покупки за наличные деньги путевок (мне и жене-сопровождающей) на январь-март 2008 года. Устюжанин передал мое заявление в профком санатория, который вышел за пределы своих полномочий и запретил лечение в санатории в 2008 году. Ни один закон Украины таких полномочий директору и профкому санатория не дает.

Прошу откликнуться и дать свой отзыв по указанным вопросам.

Сергей

Предыдующий отзыв Следующий отзыв