Напомнить пароль

Отзыв от 19 августа 2010 года

База отдыха «Прибой»

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

19 августа 2010

Анастасия





Отзыв: Отдыхала в Саках, на базе отдыха «Прибой» в начале августа 2010-го года по путёвке от турфирмы. Ехала туда впервые, имела представление об этом месте достаточно приблизительное. Могу сразу сказать, что если вы хотите по-настоящему оторваться на морском бережку, у вас толстый кошелёк и вы так и горите желанием спустить накопленные за целый год деньги в один миг – «Прибой» для вас!!! Иначе, чтобы оставить о морском отдыхе более или менее значительные впечатления, вам придётся подвязать животы и позаниматься математикой, подсчитывая ещё имеющуюся наличность.

В целом, меня отдых в «Прибое» устроил, но для будущих отдыхающих хотелось бы выделить ряд плюсов и минусов этого курортного посёлка.

Что касательно жилья, то в «Прибое» оно подобно скворечникам: так сказать, «домик на домике и домиком погоняет». Комнаты и имеющееся в них «добро» варьируются от стоимости. Мне моя двухместная комнатушка досталась за 380$ на десять дней. Комната 3×4, две кровати, 2 стула, две тумбочки и пенал. В этой каморке можно было угореть: ночью лежишь и утопаешь в собственном поту (я уже не говорю о том, что творилось в обед!), т.к. комната совершенно непроветриема!!! Так что, народ, советую брать комнаты с кондиционером – это совершенно необходимая вещь, когда за окошком ежедневно +45 по Цельсию. И ещё минусом жилья в «Прибое» является то, что народа там видимо-невидимо. В одном дворике вечером собирается человек семдесят проживающих (и стар, и млад) – хозяевам это, бесспорно, приносит колоссальные «бабки», а курортникам стресс в качестве бонуса за снимаемое жильё.

Домики в «Прибое» располагаются по линиям (расстояние от моря). Я проживала в первой линии, море было видно со двора – мне до пляжика было метров десять. Это очень удобно во всех отношениях!!!

У «Прибоя» свой собственный пляж. Пляжная инфраструктура достаточно развита: есть зонтики, навесы; шезлонги (20 гривен за день), горки для детей, всевозможные развлечения для экстремалов («банан», «тарелка» и т.д.). На пляже вам не дадут скучать, равно как и отдохнуть в тишине – целыми днями вместо звуков моря наслаждаешься слоганами продавцов «кукурузок, пирожков, ракушек», кричащих в рупор. Пляж в «Прибое» песчаный, относительно чистый, если не считать попадающихся косточек от персиков и многочисленных окурков. Море тож ничего, правда, когда поднимаются волны, особо брезгливым советую воздержаться от водных процедур: «улов» в качетве пакетов, фантиков и использованных презервативов вам обеспечен.

Существенным минусом для меня была ужасная сакская питьевая вода. Даже бутилированная, она не совсем годилась в употребление. Так что берите лучше воду с континента, ну Одесскую там и т.д.

Инфраструктура на базе развита на уровне. Там есть многочисленные кафе, бары, кольян, диско-клуб, рынок, интернет центр, медцентр и т.д. Короче, есть куда отнести свои сбережения. Хочу обратить внимание отдыхающих на стоимость фруктов. Персики по цене особо не отличаются, а вот арбузы и дыни лучше покупать в Саках (да и вообще, все продукты!) – здорово сэкономите! Из общепита моё доверие заслужила столовая «Премьера». Питание там по типу шведского стола+кондиционер!!; цены, конечно, «кусачие», но еда «божеская» - отравление вы точно не получите!!! Да и в количестве пищи можно себя не ограничивать – набирай столько, сколько в тарелку влезает!

Если вы горите желанием не только поваляться на пляжике пузом к верху, но и развиться в культурном направлении, для вас почти под каждым кустом сидит распространитель экскурсий. Подходите к нему, всё расскажет и покажет, цены приемлемые, программы достойные (лично я была в Бахчисарае – понравилось!). Для любителей адреналина в четырёх километрах от базы расположился аквапарк. Супер штука, обойдётся вам на «голову» в 35$, но это того стоит!!! Совет: едьте с утра или к обеду, потом там просто километровые очереди – кататься невозможно.

Короч, народ, база на любителя, но в целом отдых окажется отдыхом!!!

Предыдующий отзыв Следующий отзыв