Напомнить пароль

Семинар для экскурсионного бизнеса

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 26 марта 2024513

Семинар для экскурсионного бизнеса, 26 марта 2024

На базе санатория «Саки» проходит двухдневный семинар, организованный Министерством экономического развития РК и Фондом поддержки предпринимательства Крыма.

Участие в мероприятии принимают около 40 крымских предпринимателей, экскурсоводов (ИП и самозанятые), а также тех, кто еще только планирует открыть свое дело либо заинтересован в развитии и масштабировании экскурсионного бизнеса.

Программа семинара «Наравне» посвящена формированию инклюзивных маршрутов и локаций, иными словами – вовлечению в экскурсионные путешествия как можно большего числа людей с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар в таком формате стал первым в республике, поэтому вызвал повышенный интерес людей, работающих в экскурсионной сфере.

26 марта выступили директор Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства Владислав Ганжара, руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Крыма Екатерина Савичева, исполнительный директор Ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная, председатель Совета экспертов экскурсионного дела в Крыму Елена Мельникова, эксперт по гостеприимству, соавтор проектов «Гастрономическая карта Крыма», «Подари Крым» и «Туристические деревни Крыма» Михаил Степин.

Участников семинара проинформировали о нормативно-законодательной базе по обеспечению беспрепятственного доступа лиц с инвалидностью к объектам, особенностях экскурсионного обслуживания и туристического сопровождения людей с разной степенью ограничения двигательной активности, а также о многом другом.

27 марта гостям города предложат практическое занятие в музее краеведения и истории грязелечения, новые занятия и подведение итогов.

Слово города Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.