Напомнить пароль

С десятой годовщиной Крымской весны!

предыдующая новость следующая новость

События : 16 марта 20241226

С десятой годовщиной Крымской весны!, 16 марта 2024

Дорогие сакчане и гости курорта!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с Днем воссоединения Крыма с Россией и десятой годовщиной Крымской весны!

Незаметно пролетели годы, наполненные созидательным трудом, вхождением в российское законодательное поле. Но в памяти каждого из нас продолжают жить яркие, счастливые мгновения: 16 марта 2014 года крымчане приняли судьбоносное для полуострова решение!

В этот весенний день жители нашей республики проголосовали за вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Свободное волеизъявление крымчан показало миру, что народ вправе сам определять свою судьбу.

В сердцах, в сознании крымчан полуостров всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта непоколебимая убежденность передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства.

18 марта 2014 года свершилась историческая справедливость: полуостров вернулся в родную гавань. Мы снова стали одним народом, одной страной!

Независимо от политических взглядов, национальности и конфессий, крымчане продемонстрировали всему миру единство, готовность отстаивать свои интересы и добиваться исторической справедливости.

В дружных и сплоченных рядах были и жители нашего города. Вместе с сильными, решительными, волевыми мужчинами в один строй встали наши хрупкие, нежные женщины, молодежь и подростки.

Вспомните главную площадь города в те праздничные дни марта! Летели ввысь воздушные шары, развевались флаги и флажки, лица людей были озарены счастливыми улыбками.

Прошедшее десятилетие показало, что мы на верном пути. Не сделай Крым решительного шага - нас неминуемо ждала бы судьба Донбасса.

Мы с честью выдержали испытания, ­окрепли в правильности своего решения быть в составе большой России. Крымская весна вернула главное - уважение к себе, чувство собственного достоинства, веру в свои силы. А большая страна не только протянула руку помощи, но и подставила свое крепкое, надежное плечо.

Сегодня Крым - часть огромной, многонациональной и дружной семьи, часть России. Он динамично развивается, наполняется новым содержанием, становится самодостаточным регионом.

Колоссальные перемены происходят и в нашем городе. Очень многое уже удалось сделать, и очень многое еще предстоит. Уверены: нам все по плечу, ведь наша сила - в сплоченности и единстве.

Желаем всем новых достижений во имя процветания нашей страны, республики и родного города, здоровья, счастья, благополучия!

А.ШПАРЁВ, председатель городского совета,

А.ОВДИЕНКО, глава администрации г.Саки.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.