Напомнить пароль

Фестиваль «Крымская миля» в Саках

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 2 марта 20241241

Фестиваль «Крымская миля» в Саках, 2 марта 2024

2 марта в городе Саки, на набережной лечебного озера состоялся первый открытый муниципальный фестиваль по северной ходьбе «Крымская миля», проведенный в рамках программы «Сакское долголетие».

На дистанцию вышло около сотни североходцев разных возрастов, прибывших в Саки их Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты. Самая многочисленная команда представляла город Саки.

Северная ходьба набирает популярность в Саках. Душой команды, ее бессменным тренером и вдохновителем стала тренер Мария Горшенина.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали заместитель Председателя ГосСовета Республики Крым Алла Пономаренко, председатель Сакского городского совета Андрей Шпарев, глава горадминистрации Александр Овдиенко, президент Федерации спортивного туризма Крыма Сергей Ильиных.

Все спортсмены справились с дистанцией. Лучшие из них, а также самая юная и самая взрослая участницы получили кубки, медали, грамоты. Главными призами стали палки для северной ходьбы.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

4 марта 2024, 8:18

Автор: axren

Комментарий: Вы посмотрите что у вас рядом на Курортной творится недалеко от 61 дома - c пневматикой прям на скамейках развлекаются совсем недалеко от вашей Лысой горы, то есть набережной

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.