Напомнить пароль

Субботник в Саках

предыдующая новость следующая новость

События : 8 апреля 20231013

Субботник в Саках, 8 апреля 2023

8 апреля в Саках состоялся общегородской субботник по уходу за зелеными насаждениями и обустройству общественных территорий.

В рамках всекрымской акции «Посади свое дерево жизни» на улицах, в скверах, во дворах школ, детсадов, многоквартирных жилых домов и на территориях предприятий было высажено около 2000 деревьев и кустарников.

Дружно потрудились на субботнике депутаты городского совета, сотрудники горадминистрации, представители местного отделения партии «Единая Россия», высадившие в сквере «Славы», вдоль переулка Берегового, 120 кустиков бирючины, а также около двух десятков саженцев гибискусов и ленкоранских акаций.

Предварительно коммунальными предприятиями города проведены масштабные работы по благоустройству сквера Славы. Теперь эта, еще недавно запущенная и неухоженная территория, выглядит красиво и уютно. Приведен в порядок и расположенный здесь памятник погибшим рабочим химзавода.

Большой объем работ выполнен и на старом городском кладбище. Уход за его территорией и сквером мемориала «Скорбящая мать» производится не только силами МБУ «Городское хозяйство», но и работниками закрепленных предприятий.

За расположенными здесь братскими могилами и памятниками постоянно ухаживают коллективы сакского филиала ГУП РК «Вода Крыма», АО «Крымтеплоэлектроцентраль» «Сакские тепловые сети», Сакское УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети», МБУ «Музей краеведения и истории грязелечения».

Кроме того, родственники героев и добровольцы из числа жителей города не оставляют без внимания памятники Великой Отечественной войны.

В Сакском курортном парке, сквере на улице Курортной, на улицах Морской, Строительной, Промышленной, Новоселовском шоссе трудились бригады предприятий, учреждений и политических партий. Все предприятия, санаторно-курортные учреждения, учреждения образования благоустраивали свои прилегающие территории, обновляли их зеленый наряд.

Город Саки стал еще чище и красивее. 9 апреля, в праздничный воскресный день всем нам будет приятно прогуляться по его ухоженным улицам и скверам и мысленно поблагодарить всех, кто вложил частичку своего труда и заботы в благоустройство любимого города.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.