Напомнить пароль

«Снежный десант» в сакском парке

предыдующая новость следующая новость

Общество : 22 февраля 20232919

«Снежный десант» в сакском парке, 22 февраля 2023

22 февраля в сакском курортном парке, состоялось мероприятие Всероссийской акции «Снежный десант», направленной на оказание всевозможной помощи, необходимой в зимнее время. Снега в Саках, конечно, нет, но зато есть памятник истории и культуры – старинный курортный парк, где работы невпроворот в любое время года.

Перед началом работы участники акции возложили цветы к Вечному огню мемориала жителям поселка Саки, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На этот раз в парке совместно трудились отряд РСО студентов симферопольских ВУЗов, члены Сакского молодежного совета, коммунальщики и группа местных школьников, попросившихся в десант добровольно. (Они так и сказали: «Дайте нам перчатки, мы хотим убирать с вами»)

Фронт работ определила, инвентарем отряд обеспечила и провела другую подготовительную работу администрация города Саки. Непосредственно руководил операцией заместитель главы администрации Данил Смоляренко.

Десантники чистили парковую зону: убирали мусор, ветки, прошлогоднюю листву, грузили все это в автомобили. фото

После выполнения задания их ждала армейская каша и чай, приготовленные на настоящей полевой кухне ребятами из молодежного совета города Саки. фото

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

24 февраля 2023, 14:10

Автор: W.W.

Комментарий: "Дайте нам перчатки, мы хотим убирать с вами"-как это гордо звучит и самое главное под руководством и при участии администрации г. Саки. Ну что же листья убирать это хорошее дело и самое главное что руководит всем КПСС, ой нет, нет-администрация города, ведь она всем руководит, но нет оказывается, без руководства неизвестные герои (этих людей я называю именно так) совершили огромнейшую работу, вычистили лесопосадку в районе ДК и вечного огня, спилили и убрали сухие деревья, вывезли тонны мусора и убрали тот мусор который работники ДК организовали за своим забором. а вот об этом ни слова в Сакских новостях и кстати, а кто из городских организаций отвечает за этот, убранный участок?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.