Напомнить пароль

В Саках хотят расширить Евпаторийское шоссе

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 19 августа 2020

В Саках хотят расширить Евпаторийское шоссе, 19 августа 2020

Министр транспорта РК Сергей Карпов проверил ход строительства дороги «Симферополь — Евпатория — Мирный» до пересечения с трассой «Таврида». Работы, по его словам, ведутся на должном уровне и с соблюдением сроков. Первую очередь дороги – четырёхполосный участок от Симферополя до Скворцово – строит компания «Центродорстрой», ввод ее в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2021 года. По словам Карпова, подрядчик закончит работы раньше.

В 2021 году начнем строительство второго этапа – от Скворцово до самой Евпатории, – рассказал Карпов.

Работы здесь ведутся с февраля 2018 года, их стоимость — 8 млрд. рублей.

Четырехполосной трасса будет и дальше, до Евпатории точно. Важно, что и в Саках, где каждое лето – пробки, также будет по две полосы в каждую сторону движения.

По Сакам проект в экспертизе. Мы предусмотрели в рамках капитального ремонта расширение дороги до четырех полос с организацией транспортных развязок в одном уровне и тем самым избежали пересечения светофорных объектов, – рассказал в интервью «Интерфаксу» крымский министр.

КрымPRESS

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

20 августа 2020, 10:17

Автор: polo

Комментарий: "....проверил ход строительства дороги «Симферополь — Евпатория — Мирный»...Работы ведутся на должном уровне и с соблюдением сроков."
Недавно ездил в Симферополь. Не видел ни каких работ в сторону Евпатории. Ни одной единицы техники не видел, ни одного рабочего. Или трассу прокладывают где то в стороне от пути движения автобусов из Сак, или кто то подбрехивает?

20 августа 2020, 12:43

Автор: Сергей50

Комментарий: Очередная лапша.

20 августа 2020, 14:37

Автор: Marten

Комментарий: Господа, если вы не в курсе - то зачем нести ахинею? 😀
Трасса Симферополь - Евпатория - Черноморское ИЗНАЧАЛЬНО не планируется через Саки и побережье. Из Скворцова она пойдет полями вокруг озер.
Схема прохождения - из СТП Республики Крым (третий файл по ссылке) ссылка (большой объем)

Но второй этап этой трассы от Скворцова - дело достаточно большой перспективы. Там еще даже проекта нет, только объявлен тендер на проектные работы. а первый этап от Тавриды до Скворцова по плану должны сдать в сентябре 2021 года.

А теперь о дороге через Саки. Что там напланированно - одному Богу известно. В сентябре 2020 по заявлениям чиновников должны начать и до конца года сдать. А где собственно планы, схемы? где общественные слушания? Лично я слабо представляю как хотят впихнуть 4 полосы, да еще и без светофоров и с организацией транспортных развязок в одном уровне на местности, крайне ограниченной по прилегающей застройкой.

21 августа 2020, 19:35

Автор: Сергей50

Marten: ... А теперь о дороге через Саки. Что там напланированно - одному Богу известно. В сентябре 2020 по заявлениям чиновников должны начать и до конца года сдать. А где собственно планы, схемы? где общественные слушания? ...Дамбу на химпосёлок сколько лет сдают?

22 августа 2020, 9:18

Автор: Marten

Сергей50: Дамбу на химпосёлок сколько лет сдают?Идет консолидация грунтов. 😀 😀 😀

22 августа 2020, 12:45

Автор: Непонял

Сергей50: Дамбу на химпосёлок сколько лет сдают?Какая дамба? Амфитеатр - вот что важно! Как это - центр мирового туризма, и без амфитеатра? ; )

24 августа 2020, 9:16

Автор: Саки72

Непонял: Какая дамба? Амфитеатр - вот что важно! Как это - центр мирового туризма, и без амфитеатра? 😉 Молодца!!!! А. насчет дамбы, таки да - основной показатель работы городской администрации.

31 августа 2020, 8:55

Автор: Andreich 07

Комментарий: Забить сваи и положить мост в районе пуда раз плюнуть! Четыре полосы запросто, места хвати! Снесут надо будет и 6 школу бывшую и пару частных домов, АЗС и забор сельхозтехники снесут. Автостанция будет за городом, в районе сх. саки. Трасса пойдет на Евпаторию и автобусы не будут заходить в Саки, а будут тормозится на новом вокзале! Из Саки маршрутки будут ходить на автовокзал! Сейчас в городах стараются выводить вокзалы из черты города!

5 мая 2021, 17:46

Автор: Лара Марченко

Комментарий: Куда писать.... ? Дорога это очень хорошо. Район магазина "Экономка", Бургерная. Нас опять лишили пешеходного перехода. Столько смертей на этом месте. Мы так долго добивались этого перехода и вот опять. Для машин три съезда оставили. А за пешеходов забыли. Вы не забывайте что живут люди которые пользуются общественным транспортом, ходят в магазин, поликлинику, водят детей в детские сады, школы. Справились... И теперь такая огромная трасса строится, вспомните что живут люди, переход запланирован? Теперь нужен переход над дорогой. На материке везде такие переходы.

Фото Лара Марченко\