Напомнить пароль

В Саках осудили подпольных производителей водки

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 6 ноября 2008

Суд города Саки вынес обвинительный приговор преступной группе алкогольных «подпольщиков»-фальсификаторов. Им инкриминировалось 15 эпизодов преступной деятельности. По итогам судебных заседаний все члены подпольного винно-водочного сообщества получили от пяти до девяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Преступное сообщество начало свою работу еще в 2001 году. В селе Уютном Сакского района фальсификаторы организовали подпольный цех по розливу водки, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК. Здесь было все необходимое для производства конечной продукции, включая закаточные машинки и приспособления для приклеивания этикеток и акцизных марок. Первоначальный же процесс смешивания спирта с водой проходил в селе Суворовском Сакского района. Здесь смесь замешивалась в 200-литровой емкости, разливалась по канистрам и затем отправлялась в Уютное.

Для реализации продукции они использовали в Евпатории склад по улице Товарной. Вскоре преступная группа стала поставлять «самокат» в Черноморский, Раздольненский и Первомайский районы. Но в начале 2007 года оперативники накрыли все склады, цеха и базы фальсификаторов. Было изъято несколько тысяч бутылок поддельной водки, емкости, приспособления и механизмы для производства бодяги. Также были установлены каналы сбыта и задокументированы факты преступной деятельности фальсификаторов.

Портал "Акциз"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.