Напомнить пароль

Ремонт дорог и кровель в Саках

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 22 октября 2014

Ремонт дорог и кровель в Саках, 22 октября 2014

В городе Саки интенсивными темпами продолжается ремонт дорог и жилищного фонда.

Ремонт кровель осуществляется из двух источников. За счет субвенции Республики Крым до конца 2014 года аналогичные работы запланированы в 9 многоквартирных жилых домах. В настоящее время завершена укладка кровли по ул. Санаторной, 1а, Курортной, 5, Гайнутдинова, 2.

На очереди – Курортная, 81, Ленина, 47, переулок Курортный, в общей сложности это порядка 3 тысяч 200 квадратных метров и, соответственно, 2 миллионов рублей.

Второй источник финансирования – средства местного бюджета и КП «Сакское ЖЭО». Из подлежащих ремонту 52 крыш общей площадью в 4,5 квадратных метров, в надлежащий порядок приведены 43.

Параллельно этим работам проводится и реконструкция городских улиц. Напомним, что на строительство и ремонт дорог Крыму из федерального бюджета выделено более 4 млрд. рублей. По информации российских специалистов, почти все дороги в Крыму строились еще в 1950-1960-х годах и с тех пор при их эксплуатации пропущено три-четыре межремонтных срока. Поэтому все они требуют как капитального, так и текущего ремонта.

В связи с тем, что крымские дороги уже израсходовали свой ресурс, их нужно приводить в порядок – делать новое покрытие.

Именно это в Саках сейчас и проводится. Ремонту подлежат 19 улиц: из них уже отремонтированы улицы Гайнутлинова, Ивановой, Набережная, Фестивальная. На очереди – улицы Менделеева, Интернациональная, Симферопольская, Санаторная, Лобозова, Новоселовское и Михайловское шоссе.

Запланирован также ремонт кровель по ул. Ленина 42, 46, междворовых проходов по ул. Набережной и ул. Прохорова.

Городские власти Саки не забывают о своих обязательствах, данных сакчанам: по мере поступления денежных средств все работы будут выполнены.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

23 октября 2014, 15:27

Автор: Валенса

Комментарий: И где по Интернациональной дорогу положили????? Я там каждый день хожу, как были колдобины так и остались!!! Когда по Кузнецова дорогу перекатают? там как в 2009 г все раскопали - так типо и прикопали, не пройти нормально не проехать!!!!!! А возле больницы положили асфальт, как в песне "местами и не много". После дождя озера были!!! А говорили, что будут не латать, а новое покрытие дорог делать!!!!!!!!!

24 октября 2014, 10:33

Автор: polo

Комментарий: Почему должно что либо поменяться в лучшую сторону в Саках если у власти остались те же люди?

27 октября 2014, 11:04

Автор: Валенса

Комментарий: АГА! НАДО ПИСАТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПРЕЗИДЕНТУ!

27 октября 2014, 19:57

Автор: StopVranyio

Комментарий: у меня в квартире крыша течёт, устала писать заявления в ЖЭК!Секретарша сказала, что у них денег нет на ремонт крыши))) У руля в жэке сидит бывший уголовник Навныко))) мило правда

28 октября 2014, 9:53

Автор: Селена

Комментарий: Вот вот! А по Кузнецова тоже крыша течет, в подъезде почти все жильцы только летом проживают и им как то все равно на проблемы живущих на пятом этаже! Ответ все тот же денег нет!!! так что не понятно где они там кровлю меняют!!
а дороги конечно надо на поселке в первую очередь ремонтировать, зачем центральные улицы ремонтировать?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.