Напомнить пароль

Выставлен на продажу участок сакской земли

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 13 мая 2010

В интернете на сайте «Земля в Крыму» (Земельные участки в Крыму. Земля в Крыму) на стр.5 помещено объявление ссылка :

«Саки. Земельный участок площадью 11га с прилегающей пляжной полосой.

На побережье Черного моря продаётся земельный участок площадью 11га с прилегающей пляжной полосой 312м, расположенный в АР Крым г.Саки.

Земельный участок находится в долгосрочной аренде сроком на 49 лет с конца 2002 года и имеет целевое назначение под строительство и эксплуатацию оздоровительно-курортного центра. Возможна приватизация (выкуп) данного земельного участка.

Участок расположен непосредственно на побережье Каламитского залива на расстоянии в 120м от автотрассы Симферополь-Евпатория, удаление от ж/дорожного вокзала составляет 12км, удаление от аэропорта г.Симферополь около 35км. Объект расположен в развитой санаторно-курортной зоне г.Саки, в непосредственной близости Аквапарка …» (и далее по тексту).

Цена за весь участок $4.000.000 (Четыре миллиона долларов США)»

В настоящее время продаваемый земельный участок находится в аренде у ООО «Каламитский залив», смежно с санаторием «Голубая волна» - учредитель и продавец первый заместитель городского головы г.Саки Ивкин Андрей Николаевич (физическое лицо).

СПРАВКА: «Земля, которая находится в пределах г.Саки является объектом права собственности территориальной громады, которая, от имени государства владеет, распоряжается и пользуется этой землёй.» (Конституция Украины, Земельный Кодекс Украины).

Специалисты расценивают деяния городского головы Саки и его заместителя, соответствующие признакам статьи 364 УК Украины «Злоупотребление властью или должностным положением».

Новость добавил: Коренной сакчанин

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.