Напомнить пароль

Утренник детской музыкальной группы «Лучик»

предыдующая новость следующая новость

Культура : 15 марта 2010

Утренник детской музыкальной группы «Лучик», 15 марта 2010

В атмосферу 18 века перенеслись воспитанники детской музыкальной группы «Лучик». Мальчики и девочки, по всем правилам бального этикета, одеты в бальные платья и костюмы. К балу ребят готовили их преподаватели. В то время, когда балы были особенно популярны, на них было принято ходить в красивых бальных платьях. Это было одним из самых главных событий в светской жизни.

К утреннику ребята готовились целый месяц. Они c полной ответственностью отнеслись к подготовке, почти как взрослые, и чтобы почувствовать себя как в 18 веке, выучили самые популярные танцев того времени - буре и менуэт. Ребята знакомились не только с бальным этикетом, но и с музыкой 18 столетия.

Елена Агранькова, преподаватель этой группы, рассказала не только о композиторах, а также о моде того времени, о традициях и веяниях в искусстве. За выступлениями ребят наблюдали и родители. Так совпало, что утренник проходил в канун Международного женского дня. Поэтому ребята свои стихи и песни посвятили своим мамам. А еще они подарили им подарки, которые сделали собственными руками.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.