Напомнить пароль

"Антиабортный" крестный ход

предыдующая новость следующая новость

Культура : 1 марта 2010

"Антиабортный" крестный ход, 1 марта 2010

В крыму проходит "антиабортный" крестный ход. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, начавшись в Симферополе с молебна об умножении любви перед иконой с мощами «Святых мучеников 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных» и проведением акции «Милосердному Богу — плод покаяния», Крестный ход с этим святым образом отправился в другие благочиния епархии.

26 – 27 февраля икона побывала в Саках;

28 февраля – 3 марта она будет пребывать в Евпатории;

4 – 6 марта в Бахчисарае;

7 – 13 марта в Севастополе;

14 – 18 марта в Ялте;

19 – 20 марта в Алуште;

21 – 24 марта в Старом Крыму;

25 – 27 марта в Феодосии;

28 – 30 марта в Керчи.

Во всех этих городах так же, как и в крымской столице, пройдут молебны об умножении любви, акция «Милосердному Богу — плод покаяния» с зажжением свечей в память о нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов на Украине.

В ходе акции каждый желающий сможет внести пожертвования на строительство в центре Симферопольского парка имени Шевченко первого в Крыму храма-часовни в честь 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлиеме убиенных.

В настоящее время на Украине ежедневно производится около трех тысяч абортов. В Крыму, согласно официальной статистике, на двух родившихся младенцев приходится один аборт, однако эксперты считают, что реальное соотношение — один к одному. В 2008 году в Крыму был произведен 201 аборт у женщин в возрасте от 12 до 17 лет.

Православие.ру

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.